>
>
Il Vecchio Torchio

Il Vecchio Torchio

1 Via Della Madonnina, Perledo, Italia
Eccezionale
4 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Il Vecchio Torchio - Casa con 2 Camere da Letto - 23
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home includes a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The holiday home also features a barbecue. Featuring a balcony with garden views, this holiday home also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
4 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.13
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sporting Club Olivedo
4.2 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
15 km
Piccadilly
15 km
Il Caminetto
30 m
Crotto
600 m
Crott del Meo
3.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
85 km
Aeroporto di Milano Malpensa
86 km
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
66 km
Impianti di risalita
Cainallo
15 km
Cabinovia Barzio - Bobbio
30 km
Fortino
30 km
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m
Passo Agueglio
15 km
Mezzi pubblici
Varenna-Esino-Perledo
4.2 km
Bellano-Tartavalle Terme
3 km

Servizi - Il Vecchio Torchio

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Spazi all'aperto
  • Giardino
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Il Vecchio Torchio?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Il Vecchio Torchio?

Il Vecchio Torchio è situato in 1 Via Della Madonnina, Perledo, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Il Vecchio Torchio?

La tariffa per notte presso Il Vecchio Torchio viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Il Vecchio Torchio?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Crotto (600 m).

Presso Il Vecchio Torchio è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Il Vecchio Torchio grazie al personale che parla inglese, italiano, russo and ucraino.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Il Vecchio Torchio?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Santa Maria Delle Grazie (12.8 km), Abbazia di Piona (11.3 km), Campo sportivo (7.9 km) and Villa Monastero (2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Il Vecchio Torchio dal centro di Perledo?

La struttura si trova a circa 1.2 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Il Vecchio Torchio?

Il Vecchio Torchio dispone di una sola categoria di camera: Casa con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Il Vecchio Torchio?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Il Vecchio Torchio offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Il Vecchio Torchio.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Il Vecchio Torchio?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Il Vecchio Torchio.

Quanto dista Il Vecchio Torchio dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 66 km da Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!