>
>
Bed and Breakfast Papillon

Bed and Breakfast Papillon

via dei fiori,8, Perledo, Italia
Eccezionale
32 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 2
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 3
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 4
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 5
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 6
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 7
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 8
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 9
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 10
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 11
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 12
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 13
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 14
Ospiti: 3
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con bollitore elettrico e vista sul giardino.
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Cucina:
Bollitore elettrico, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Quadrupla
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 1
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 2
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 3
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 4
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 5
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 6
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 7
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 8
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 9
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 10
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 11
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 12
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 13
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 14
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 15
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 16
  • Bed and Breakfast Papillon - Camera Quadrupla - 17
Ospiti: 5
Area: 35 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The quadruple room includes a private bathroom fitted with a shower, a bidet and a hairdryer. Among the room amenities are a wardrobe, an electric kettle and heating as well as garden views. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Cucina:
Bollitore elettrico, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
32 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.96
Pulizia
9.93
Comodità
9.73
Posizione
9.37
Prezzo/qualità
9.98

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sporting Club Olivedo
5 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
17 km
Piccadilly
16 km
Crott del Meo
900 m
Bar Milano
2.8 km
La Fonte Bistro'
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Linate
84 km
Aeroporto di Milano Malpensa
87 km
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
64 km
Impianti di risalita
Cainallo
11 km
Cabinovia Barzio - Bobbio
33 km
Fortino
33 km
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m
Passo Agueglio
12 km
Mezzi pubblici
Fiumelatte
7 km
Varenna-Esino-Perledo
5 km

Servizi - Bed and Breakfast Papillon

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio pulizie giornaliero
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bed and Breakfast Papillon?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Bed and Breakfast Papillon?

Bed and Breakfast Papillon è situato in via dei fiori,8, Perledo, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Bed and Breakfast Papillon?

I prezzi presso Bed and Breakfast Papillon vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Bed and Breakfast Papillon?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Bed and Breakfast Papillon, tra cui Crott del Meo (150 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Bed and Breakfast Papillon?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Bed and Breakfast Papillon.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Bed and Breakfast Papillon?

La struttura è situata a circa 64 km da Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio.

Qual è la distanza da Bed and Breakfast Papillon al centro città?

La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Bed and Breakfast Papillon?

Le camere disponibili presso Bed and Breakfast Papillon includono Camera Matrimoniale con Bagno Privato e Camera Quadrupla.

Bed and Breakfast Papillon offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Bed and Breakfast Papillon dispone di personale che parla più lingue?

Il team di Bed and Breakfast Papillon comunica con gli ospiti in italiano.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Bed and Breakfast Papillon?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Santa Maria Delle Grazie (13.8 km), Abbazia di Piona (12.1 km), Campo sportivo (6.8 km) and Villa Monastero (1.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!