>
>
Balcone di Perledo

Balcone di Perledo

Via Per Esino 118, Perledo, Italia
1 Recensioni
1

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Balcone
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 1
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 2
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 3
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 4
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 5
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 6
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 7
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 8
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 9
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 10
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 11
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 12
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 13
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 14
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 15
  • Balcone di Perledo - Appartamento con Balcone - 16
Ospiti: 5
Area: 65 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with lake views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista lago
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

1
1 Recensioni
Personale
2.5
Comodità
2.5
Pulizia
2.5
Comodità
2.5
Posizione
2.5
Prezzo/qualità
2.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sporting Club Olivedo
5 km
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
16 km
Piccadilly
16 km
Crott del Meo
1.1 km
Bar Milano
2.2 km
La Fonte Bistro'
11 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
64 km
Aeroporto di Locarno
70 km
Aeroporto di Lugano Agno
48 km
Impianti di risalita
Cainallo
11 km
Cabinovia Barzio - Bobbio
33 km
Fortino
33 km
Bellezze della natura
Lago di Como
0 m
Passo Agueglio
11 km
Mezzi pubblici
Fiumelatte
7 km
Varenna-Esino-Perledo
5 km

Servizi - Balcone di Perledo

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Payment before arrival is required. The property will contact you after you book to provide instructions. Guests are required to show a photo ID upon check-in.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Balcone di Perledo?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Balcone di Perledo?

L'alloggio si trova in Via Per Esino 118, Perledo, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Balcone di Perledo?

Le tariffe presso Balcone di Perledo variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Balcone di Perledo?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Crott del Meo (450 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Balcone di Perledo?

Balcone di Perledo può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Balcone di Perledo dall'aeroporto?

La distanza tra Balcone di Perledo e Aeroporto di Lugano Agno è di circa 48 km.

Quanto dista Balcone di Perledo dal centro città?

Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Balcone di Perledo?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Balcone.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Balcone di Perledo?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso Balcone di Perledo?

Il personale di Balcone di Perledo parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano and olandese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Balcone di Perledo?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Santa Maria Delle Grazie (13.9 km), Abbazia di Piona (12.2 km), Campo sportivo (6.7 km) and Villa Monastero (1.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!